您好,歡迎訪問杰誠財稅!
  • 您好,歡迎訪問杰誠財稅!
  • 我們的微信
  • 聯系我們
  • 在線交流
  • 生活服務業一般納稅人,還未實現銷售收入,如何判定將來是否可以適用加計抵減政策?

    2019-09-30 16:19:53 杰誠財稅

    我公司于2019年3月1日成立并登記為一般納稅人,屬于生活服務業,但至今都還未實現銷售收入,如何判定將來是否可以適用加計抵減政策?


    答:根據《國家稅務總局關于國內旅客運輸服務進項稅抵扣等增值稅征管問題的公告》(國家稅務總局公告2019年第31號)第二條第(二)規定,2019年3月31日前設立,且2018年4月至2019年3月期間銷售額均為零的納稅人,以首次產生銷售額當月起連續3個月的銷售額確定適用加計抵減政策。

          因此,在2021年12月31日前,您公司可以根據自首次產生銷售額當月起連續3個月的銷售額,依據《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部 稅務總局 海關總署公告2019年第39號)第七條的規定判斷是否可以適用加計抵減政策。


    聯系我們

    山東省青島市城陽區正陽中路160號 時代中心商務樓 606室

    免費服務熱線: 132-1081-5910

    服務時間:工作日 8:00-17:00

    更多信息

    電話咨詢
    郵件咨詢
    在線地圖
    QQ客服
    赛车6码平刷